Загрузка программных средств разработки

Altera и Lime Microsystems объединяют усилия для ускорения и упрощения разработки беспроводных платформ

25
июн
2014

Компания Altera заключила соглашение о стратегическом партнерстве с британской компанией Lime Microsystems – ведущим производителем микросхем типа FPRF (Field Programmable Radio Frequency) – программируемых радиочастотных приемопередатчиков. Данное соглашение предполагает совместную разработку программируемых систем беспроводной связи различного назначения. Результатом данного соглашения станет разработка оптимизированных программируемых радиочастотных приемопередатчиков и цифровых радиочастотных устройств, а также набор решений для широкополосной передачи данных, что позволит пользователям снизить общие затраты на разработку и производство, энергопотребление системы и ускорить выход продукта на рынок. Частью данного соглашения стали инвестиции компании Altera в акционерный капитал Lime Microsystems.
Связка из высокопроизводительной СБИС ПЛ Altera и приемопередатчика от Lime Microsystems, поддерживающего все основные стандарты беспроводной передачи данных, упростит разработку и развертывание небольших сот, что позволит создавать недорогие мобильные сети.
Компания Lime Microsystems основала открытый проект Myriad-RF предназначенный для прототипирования и создания полностью конфигурируемых беспроводных платформ. В рамках данного проекта разработчики получат доступ, к примерам проектирования, платам, программным стекам и драйверам, совместной разработки Altera и Lime, которые позволят быстро и недорого построить беспроводные системы нового поколения.

Более подробная информация по данной теме на официальном сайте Altera: http://newsroom.altera.com/press-releases/nr-altera-lime-microsystems-wireless.htm

← Все новости

© All rights reserved. EFO Ltd. При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Создание сайта
ОлевМедиа, 2012