Загрузка программных средств разработки

Открыта программа раннего доступа для нового поколения СБИС ПЛ с энергонезависимой конфигурационной памятью

28
мая
2014

Компания Altera анонсировала бета-версию САПР Quartus® II и предварительную документацию на новое семейство MAX® 10 FPGA. MAX 10 FPGA являются революционной разработкой в области СБИС ПЛ с энергонезависимой конфигурационной памятью. Они разработаны по передовой технологии TSMC 55 нм и предоставляют пользователю новые возможности, имея малый форм-фактор и невысокую стоимость. TSMC –  первая фабрика, предлагающая технологию 55 нм для встроенной флэш-памяти. Программная поддержка и наличие документации позволяют пользователю начать разработку на базе СБИС ПЛ MAX 10 прямо сейчас.
Первые образцы MAX 10 FPGA ожидаются в третьем квартале 2014 года. Тогда же появится более детальное описание СБИС ПЛ MAX 10 и отладочные платы. Клиенты, участвующие в программе раннего доступа MAX 10, уже могут компилировать и проводить временной анализ своих проектов, это позволит им существенно сократить время выхода их продукции на рынок.
СБИС ПЛ MAX 10 разработаны для снижения общей стоимости системы и сложности печатной платы. Несмотря на невысокую стоимость, микросхемы MAX 10 имеют ряд новых возможностей по сравнению с предыдущими поколениями микросхем семейства MAX (MAX II, MAX V CPLD) : блоки цифровой обработки сигналов, блоки АЦП, возможность реализации синтезируемого процессора Nios® II и интерфейс с внешней памятью. Высокая степень интеграции и многофункциональность MAX 10 FPGA существенно упрощает процесс проектирования печатной платы, особенно при использовании в качестве источников питания импульсных преобразователей Enpirion.
Наиболее актуальные области применения СБИС ПЛ семейства MAX 10:

  • Автомобилестроение. Основные требования, предъявляемые к элементной базе в данной отрасли: высокое качество, высокая надежность и высокая степень интеграции. MAX 10 FPGA соответствуют высоким стандартам качества и безопасности, применяемым в автомобилестроении. MAX 10 FPGA не требует внешнего конфигурирующего устройства, она моментально конфигурируется при включении питания. MAX 10 FPGA может применяться в различных системах помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems), например в камерах заднего вида. Широкое применение СБИС ПЛ MAX 10 найдут в электромобилях: в системах управления двигателем, в системах управления аккумулятором и преобразования питания, там где более быстрые управляющие циклы и более высокие частоты переключения приводят к реальному снижению затрат как на отдельные компоненты, так и на всю систему в целом.
  • Промышленная автоматика. MAX 10 может точно измерять показатели среды и обрабатывать их в режиме реального времени. Малые габариты и отсутствие необходимости в дополнительных элементах значительно повышают эффективность для широкого диапазона систем: от систем управления двигателями и модулей ввода-вывода до обработки данных с датчиков, организованных по принципу интернета вещей (IoT) и реализации межмашинного (M2M) интерфейса.
  • Системы передачи данных. В коммуникационных системах MAX 10 отлично подходит для связывания компонентов системы, управления порядком подачи питания на плату и расширения портов ввода-вывода.

Первые инженерные образцы MAX 10 FPGA, а также отладочные платы с ними будут выпущены в третьем квартале 2014 года, начало серийного производство назначено на 2015 год. Для участия в программе раннего доступа к документации на MAX 10 FPGA и программному обеспечению необходимо связаться с нашими техническими специалистами.

← Все новости

© All rights reserved. EFO Ltd. При использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Создание сайта
ОлевМедиа, 2012